Сб. Апр 20th, 2024

Андрей Теребунов посетил ОГКУ СО «Многопрофильный центр реабилитации и активного долголетия «Подсолнух»

Он встретился с руководством, ознакомился с работой учреждения, осмотрел корпуса, рекреационные зоны, пообщался с пациентами с ограниченными возможностями.

Также прокурор области провел совместно с руководителем регионального отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации Павлом Андрюшиным, Уполномоченным по правам ребенка в Ульяновской области Екатериной Смородой и региональным министром социального развития Анной Тверсковой личный прием граждан.

Во время общения обратившихся интересовали вопросы обеспечения техническими средствами реабилитации и компенсации расходов на их самостоятельное приобретение, доступности объектов жилой сферы для маломобильных групп населения, реабилитации инвалидов, предоставления мер социальной поддержки.

В ходе приема прокурор области поручил руководителям соответствующих подразделений аппарата прокуратуры региона незамедлительно провести проверки по поступившим обращениям и принять необходимые исчерпывающие меры для устранения нарушений прав граждан.